Просмотры страницы за последний месяц

пятница, 1 января 2016 г.

Гриб

Гриб

Они прочесали район ГЭСа, но ни какими грибами даже не пахло, если конечно не считать поганок, которые повылазили всюду, словно в насмешку. Ботинки отяжелели, намокнув от мокрой травы и грязи. Передвигать ноги приходилось, прикладывая некоторое усилие. Зету показалось, что к его ботинку прилепилось тона грязи, отчего поминутно приходилось избавляться от него, теряя на этом время и драгоценные силы.
Зет, любил лепить из пластилина солдатиков и за тем играть с Ханом в «войну», а потому он догадывался о свойствах глины не понаслышке, так напоминавшем сейчас об их детской забаве. После дождя жёлтая глина была липкая, как пластилин, и вполне возможно, что из такой вот жирной глины гончары лепят свои кувшины и разную кухонную утварь, а художники ваяют свои произведения.
Тропинку, идущую параллельно речки, они, играя в этих местах, исходили вдоль и поперёк. Каждый кустик, каждый пенёк им был знаком, но там где они ожидали найти грибы к немалому удивлению, не находили ничего, а их детская уверенность с каждым пройденным метром улетучивалась, как дымка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий