Просмотры страницы за последний месяц

пятница, 7 ноября 2014 г.

Пусан

Пусан

Гриша Карпов: Первое, что понимаешь приехав в Пусан, что он другой. Совсем не похожий на Сеул. Более размеренный что-ли. Кто-то сравнивает его с Владивостоком. Не знаю, не довелось там побывать пока. Точно могу сказать что люди тут познали дзен.



Пусан встретил проливным дождем и сеульским холодом, что необычно для этого южного приморского мегаполиса. И тут же, видя наше «бедственное» положение, добрые аборигены презентовали два великолепных зонта! Причем, если первый нам дала хозяйка мотеля где мы переночевали первую ночь, то второй мне всунул в руку очень серьезный, хмурый и недовольный корейский дяденька. Неодобрительно хмыкнул, оглядев меня с ног до головы. Натянул капюшон и скрылся среди маленьких улочек-лабиринтов. В общем — Ура! Пусану!



Конечно же Пусан еще запомнился встречами)) и не только с добрыми и отзывчивыми корейцами. В Пусане проживает известный русский журналист, кореевед и дневниковод, почетный саксаул, оставивший след своей пятки на всех подходящих вершинах Южной Кореи, писатель и марафонец…. уф… Вобщем Олег Кирьянов собственной персоной. Я даже поручкался с ним.

Комментариев нет:

Отправить комментарий