Просмотры страницы за последний месяц

среда, 19 ноября 2014 г.

Выставка картин российского художника К.А. Пака в Москве

Выставка картин российского художника К.А. Пака в Москве

Персональная выставка русского художника-портретиста Константина Андреевича Пак была организована Общероссийским объединением корейцев (ООК) в Москве 18 ноября  в Культурном центре ( КЦ) Посольства Кореи с РФ.
Это общественно-культурное мероприятие проведено в рамках празднования юбилея, посвященного 150-летию проживания корейцев в России.
К.А. Пак, член Союза художников России родился 12 августа 1933 г. в Шмаковском районе Приморского края в семье рабочих.
Холодной осенью  1937 г. четырехлетнего мальчугана вместе с родителями погрузили в наспех сколоченный нарами товарный вагон и более месяца везли по бескрайним просторам Советского Союза и наконец высадили в степи Южно-Казахстанской области, недалеко от небольшого городка Чимкент.
Так, трагически начиналась жизнь маленького, но очень любознательного Кости.
Наперекор судьбе, преодолевая тяжкие испытания, выпавшие на долю того поколения советских корейцев в связи с репрессивными мерами со стороны властей, а также войны, одаренный по природе юноша Костя развивает свое творческое начало. С очень раннего возраста у него проявились способности к художеству. Он рисует везде, рисует всегда. Успешно окончив школу в г. Чимкенте, юноша приобретает профессию художника в знаменитом художественном училище им. П.П. Бенькова в г. Ташкенте в 1965 г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий