Просмотры страницы за последний месяц

среда, 5 мая 2021 г.

О виртуальном музее

О виртуальном музее

С развитием 4-й промышленной революции сверхразум и гиперсвязанность общества стремительно развиваются. Расширение жизни в виртуальном мире также является одной из этих тенденций. Люди общаются с другими людьми в виртуальном пространстве, основанном на компьютерных сетях, и получают информацию о содержании и знаниях.

Социальные сети становятся важным элементом повседневной жизни. С развитием виртуальной реальности и технологий дополненной реальности, развитием индустрии ИКТ и развитием цифровых технологий пользователи могут воспринимать вещи более реалистично, чем на местах, погружаясь в виртуальное пространство и получать более подробную и богатую информацию.

Присутствие в виртуальном или расширенном мире становится обычным явлением. Они погружаются в виртуальный гиперреальный мир, более реалистичный, чем реальный.

Ожидается, что этот виртуальный мир будет расширяться и дальше по мере увеличения числа людей, ведущих виртуальную жизнь. И какой бы он не был, положительный или отрицательный, быстро проникает в нашу жизнь.

Какие изменения принесет в музей развитие этого виртуального мира? Прежде всего, ускорятся появление виртуальных музеев. Развитие виртуальных музеев превращает музеи в пространства цифрового опыта и информационного пространства.

Пользователи могут получить доступ к виртуальному музею независимо от времени и места.

Лим Хаксун, профессор,
факультет медиа-технологий и содержания,
Католический университет

***

Ссылка на виртуальный музей, посвященный жизни корейца от рождения до смерти, возможно такой музей станет прообразом музея корё сарам, инициированный корейцами Казахстана.

https://my.matterport.com/show/?m=JUA8MqEWt3j&fbclid=IwAR2MxPF7kP6VI9UJnyIVnwTw40vVOUYOs7GqBd1uLg6XmSkqTqzV7IvDFTw

Ссылки по теме:

Виртуальный музей как символ духовности

ВЭКС. Расширенное заседание Президиума АКК. Проект “Виртуальный музей корейцев Казахстана”. 22.04.21

Комментариев нет:

Отправить комментарий