Просмотры страницы за последний месяц

понедельник, 10 мая 2021 г.

Встреча актива АКРК г. Тангчжина с представителями мэрии и полиции города

Встреча актива АКРК г. Тангчжина с представителями мэрии и полиции города

В прошлом месяце активисты регионального представительства АКРК в Тангчжине провели встречу с сотрудниками мэрии Тангчжина (당진시), а также ещё одну встречу с представителями полиции.

Мы поделились своим мнением и пожеланиями относительно условий проживания корё-сарам в Корее, о хороших и плохих сторонах жизни на своей исторической родине. Представители местной власти очень внимательно нас выслушали и сообщили нам о планах строительства в Хаптоке (당진시 합덕읍) мультикультурного центра для иностранцев, где будет оказываться помощь в адаптации в новых для них условиях жизни. Также были подняты вопросы социальной интеграции, вопросы образования и воспитания молодого поколения.

На встрече с представителями полиции г.Тангчжина стражи порядка рассказали нам о законах Республики Корея, о правах и обязанности гражданского населения и о своих полномочиях. Полицейские уверили нас, что все, включая иностранцев и даже те, кто находится в стране нелегально, могут рассчитывать на защиту со стороны полиции, не боясь депортации. Полиция Южной Кореи является одной из самых эффективных и некоррумпированных в мире. На встрече также обсуждались вопросы безопасности жителей Хаптока, в результате мы договорились о совместном патрулировании района в целях обеспечения правопорядка.


Нам необходимо всем вместе говорить об общих проблемах, потому что чем больше голосов, тем выше вероятность, что их услышат. В этом и была основная цель создания Ассоциации Корё-сарам в Республике Корея. Позиция “моя хата с краю”, т.е. ничего не делать и надеяться, что все само получится и без тебя, – это путь в никуда. Потому что в таком случае власти Кореи сами не узнают о проблемах наших соотечественников.

Все в наших руках, друзья! Если не молчать, а добиваться равных прав и лучших условий проживания, то все в Республике Корея получится. Здесь это все хорошо работает.

Ким Эльмар, председатель филиала АКРК в Тангчжине.

Комментариев нет:

Отправить комментарий