Просмотры страницы за последний месяц

четверг, 27 мая 2021 г.

Когда уйдём со школьного двора…

Когда уйдём со школьного двора…

Завершился очередной учебный год. Для Натальи Алигериевны Ли – директора государственной общеобразовательной специализированной школы №1 г. Нурафшана и её коллег наступает горячая пора: грядут переводные и выпускные экзамены, необходимо подготовиться к приёму первоклассников, впереди ремонт и много других не менее важных и нужных дел.

О тонкостях учебного процесса, подходах к воспитанию, школьных буднях – в интервью с директором Натальей Алигериевной Ли.

– Школа №1 не только самая большая в Нурафшане, – рассказывает Наталья Алигериевна, – но и одна из старейших в городе. Она основана в 1939 году и являлась на тот момент первой средней школой. 1 сентября того же года в ней впервые открылись классы с русским языком обучения, тогда же школе присвоили имя А.С.Пушкина. Так сложилось, что с момента открытия нашего учебного заведения и учащиеся, и педагогический коллектив демонстрировали высокие показатели в учебно-воспитательной работе, педагогическом процессе, школа всегда лидировала и первенствовала в этих направлениях, поэтому с 1953 года она стала значиться под номером 1.

Комментариев нет:

Отправить комментарий