Просмотры страницы за последний месяц

пятница, 29 января 2021 г.

Проект «Создание билингвальной корейско-русской школы в провинции Кёнгидо»

Проект «Создание билингвальной корейско-русской школы в провинции Кёнгидо»

27 января 2021 состоялась встреча Президента Ассоциации Коре-Сарам в Республике Корея (АКРК, 대한고려인협회) Александра Ногая с директором Russian College Busan – Русская Гимназия в Пусане Тен Жанной, на которой были подняты вопросы организации филиала АКРК в Пусане, а также обсуждалась перспектива создания билингвальной альтернативной школы для детей этнических корейцев из стран СНГ.

Руководители организаций сошлись во мнении, что многие наши дети, обучающиеся в корейских школах, испытывают трудности в адаптации и социально-психологические проблемы. К сожалению, они часто не усваивают в полном объеме академические программы по причине недостаточного владения корейским языком.

Поэтому Комитетом образования, культуры и спорта при АКРК была собрана и утверждена инициативная группа по продвижению Проекта «Создание билингвальной корейско-русской школы в провинции Кенгидо». Ответственным за проект стала Тен Жанна.

Работа началась. Впереди долгий путь, и, по прогнозам экспертов, это может занять от 2-3-х лет.

Более подробная информация о школе будет представлена позже на нашей странице в фэйсбуке. Мы будем проводить опросы, как среди родителей, так и детей. Поэтому просим не оставаться в стороне, а быть активными соучастниками этого проекта. Пишите комментарии, высказывайте свое мнение!

***

Источник: АКРК 대한고려인협회 Ассоциация Корё-сарам в Республике Корея

Мы в Telegram

Комментариев нет:

Отправить комментарий