Просмотры страницы за последний месяц

пятница, 29 января 2021 г.

Фильм “Минари” — претендент на Оскар

Фильм “Минари” — претендент на Оскар

«Минари»* рассказывает о семье корейских иммигрантов, переехавшей и приспособившейся к жизни на удаленной ферме в Арканзасе в 1980-х годах. В названии фильма говорится о корейской траве, которая «попадает в карманы иммигрантов, умирает в первый год, растет на второй год и очищает воду и почву вокруг себя».

Фильм, премьера которого состоялась на кинофестивале «Сандэнс» в январе прошлого года, был встречен критиками в стране и за рубежом благодаря резонансному рассказу об «американской мечте». Выиграв несколько наград от ассоциаций кинокритиков и фестивалей, в том числе премию Sunset Film Circle Awards и премию Альянса женщин-киножурналистов, актриса Юн Ю Джон считается лидером в гонке за Оскар. 73-летняя актриса, выигравшая во вторник награду Лучшая актриса второго плана по версии журнала New York Film Critics Online, выиграла в общей сложности 20 наград в этом сезоне.

Ранее на этой неделе Американский институт кино назвал “Минари” одним из 10 фильмов года. Фильм также был номинирован в пяти категориях, включая лучший фильм и лучший актер второго плана, на церемонии вручения премии Film Independent Spirit Awards, назначенной на апрель.

  • Минари – корейское название омежника лежачего

***

Источник: Илона Ан

Мы в Telegram

Комментариев нет:

Отправить комментарий