Просмотры страницы за последний месяц

пятница, 2 марта 2018 г.

Показ фильма «Сашин Ариран» в Ташкенте

Показ фильма «Сашин Ариран» в Ташкенте

К 80-летию проживания корейцев в Узбекистане, телерадиокомпания KBS на своем первом канале дважды показал фильм «Сашин Ариран». Премьера фильма прошла 15 декабря 2017 года и тогда, он в рейтинге просмотров опередил не только документальные фильмы всей телерадиокомпании, но и любимые народом дорамы (корейские сериалы). После такого успеха, фильм был показан еще раз и стал лучшим документальным фильмом 2017 года по версии KBS, автор, 장각복, получил специальную премию.
Фильм о Саше Ли, через призму Сашиной судьбы, через ее контакты с современниками идет рассказ о нас, о судьбе корё сарам. Автор фильма сумел рассказать своему зрителю о нас другим языком, он отошел от стереотипов, которые имеются у среднестатистического южнокорейца, это – мы, бедные, были насильственно переселены из Приморья в пески и обитали в ужасных условиях коммунистического режима. Автор, 장각복, через юную, красивую, супер талантливую девушку Сашу показал не только нашу историю, но и наши достижения, о которых его зритель не догадывался, наверное, поэтому его зритель с интересом прильнул к экранам телевизоров – ему дали возможность испытать чувство гордости и восхищения за корейцев.
Я рад за Сашу, что она была героиней фильма, рад за ее авторскую песню, прозвучавшую в фильме, рад тому, что, по сути, ее фильм, стал знаковым в преодолении устоявшихся стереотипов и значительно сблизил взаимопонимание между нами корейцами)))
В Ташкенте премьера фильма пройдет на одном из каналов УзТВ 20 марта 2018 г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий