Просмотры страницы за последний месяц

пятница, 2 марта 2018 г.

Важные события Весны 2018 в ООК

Важные события Весны 2018 в ООК

1 марта 2018 г. в Посольстве Республики Корея в Российской Федерации состоялась церемония по случаю 99-ой годовщины Первомартовского движения за независимость Кореи от японского колониального рабства.   После равнения на Государственный флаг и исполнения Государственного Гимна Республики Корея, минуты молчания в память о погибших за Родину была оглашена речь Президента Республики Корея Мун Чжэ Ина, посвящённая Дню первомартовского движения. Речь Президента была зачитана Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в России господином У Юн Гын. В проведении церемонии участвовали большая группа активистов ООК, представители корейских организации Республики Крым, Волгоградской, Нижегородской, Рязанской областей, русскоязычные деятели культуры и искусства, учёные, СМИ.



В речи Президента Республики Корея отмечается, что истинное решение проблемы может быть достигнуто, лишь в том случае, если Япония возьмёт на себя ответственность за военные преступления и извлечёт уроки из истории. В речи также содержится требование от Токио принести искренние извинения корейскому народу и жертвам преступлений, совершённых в годы колониальной оккупации. Лишь после этого нормализация отношений между Сеулом и Токио станет возможной.



1 марта 2018 года состоялось ежегодное послание Президента Российской Федерации В. В. Путина Федеральному собранию. Выступление стало 24-м по счету для России и 14-м – для Владимира Владимировича лично. Мероприятие прошло не в традиционном Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца, а в Большом Манеже. Причиной стали большое число участников (только СМИ аккредитовано 750 человек) и возможности зала – велась трансляция на огромных мультимедийных экранах. В ходе выступления были затронуты ряд важнейших для России вопросов внутренней и внешней политики. Участником столь высокого заседания был председатель ООК, член Совета при Президенте Российской Федерации Василий Иванович Цо.



Этим же днём состоялись встречи В.И. Цо с руководителями национальных корейских организации Республики Крым В.А. Ким и Рязанской области Ли И.  Обсуждались вопросы сотрудничества между всеми этими организациями в деятельности по сохранению национальной самобытности, традиции, обычаев российских корейцев. Были высказаны предложения о подготовке планов совместной деятельности по ряду согласованных мероприятий.



2 марта 2018г. в офисе ООК прошла дружественная встреча председателя ООК Цо В.И. с Руководителем общественного объединения корейцев Кыргызской Республики Хан В.Н.. В.Н. Хан сердечно поздравил В.И. Цо с успешным проведением 5-го Общероссийского съезда ООК в Симферополе, который показал всем корейцам, проживающим в других странах СНГ, пример трудолюбия, мудрости, настойчивости и сплоченности в достижении поставленных идей и целей ООК. Хан В.Н. поздравил от имени корейцев Кыргызстана с переизбранием на должность председателя ООК Цо Василия Ивановича. Руководство общественного объединения корейцев Кыргызской Республики высказалось о готовности к тесному сотрудничеству с ООК по дальнейшему развитию культуры, языка, традиций и обычаев русскоязычных корейцев. В.И. Цо искренне поздравил Хан В.Н. с избранием его Руководителем общественного объединения корейцев Кыргызской Республики и выразил намерение осуществлять совместные планы взаимовыгодного сотрудничества. Стороны обменялись официальными письменными поздравлениями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий