Просмотры страницы за последний месяц

понедельник, 5 марта 2018 г.

Музей, школа, клуб под куполом храма

Музей, школа, клуб под куполом храма

В 2017 году газета «Российские корейцы» сообщили о знаковом событии в духовной жизни российских корейцев. 4 марта на встрече с корейски­ми верующими Славяно-корейского право­славного общества при Заиконоспасском мужском монастыре встретился Патри­арх Московский и всея Руси Кирилл.
Во время совершения всенощного бдения он посчитал целесообразным строитель­ство в российской столице духовно-куль­турного центра для российских корейцев.
Хотя идея витала уже достаточно давно, благословение гла­вы русской православной церкви ста­ло определяющим фактором.
На сегодня земельный участок узаконен, архитек­турный проект центра впер­вые был представлен 30 ян­варя общественному совету Славяно-корейского духовно­просветительского центра.
Мы попросили прокоммен­тировать событие председате­ля общественного совета, ини­циатора проекта священника Заиконоспасского монастыря Александра Сона.
«Совершенно очевидно, что миссией этого центра станет объединение всех русскоязыч­ных корейцев, их интеграция в духовную и культурную жизнь России, преодоление разоб­щенности, характерной для современного мира потребления в целом и российских корейцев, в частности. Он станет центром духовного единения народов, в первую очередь корейцев, на началах Русского мира.

Комментариев нет:

Отправить комментарий