Просмотры страницы за последний месяц

суббота, 24 марта 2018 г.

Встреча с писателем Анатолием Ким

Встреча с писателем Анатолием Ким

23 марта в 19-30 в рамках Московского культурного форума (в Центральном выставочном зале, Манежная площадь, д. 1), состоялась творческая встреча с всемирно известным писателем Анатолием Кимом и обсуждение необыкновенного романа “Радости Рая”. Как отдельное издание книга появилась в начале 2018 года, вышедшее в Москве в издательстве “Эксмо”.
Многочисленные гости форума вновь открыли для себя известного писателя знаменитой «Белки», признанного Мастера мифологического романа, прозаика с мировым именем, книги которого переведены на 30 языков. Анатолия Кима по  собственному признанию пишущего, «не истории жизни, а истории духа», прозаика с мировым именем. Цель встречи заключалась в представление и обсуждение романа А.А. Кима «Радости Рая», отдельное издание которого вышло совсем недавно (в начале 2018 года) в издательстве «Эксмо». Главный герой книги Аким, свободно, «скачет из века в век, туда и обратно, сверху вниз и снизу вверх по Древу Вечности, как резвая белка». У Анатолия Кима все это оказывается возможным, укладываясь в простую, красивую формулу, неоднократно, на разные лады поминаемую в повествовании: «Между мной и Александром ничего не было», причем Александром может оказаться и Александр Македонский, и Александр Пушкин, и дед писателя, обрусевший кореец-землепашец, и даже костер (!), разложенный героем в его бытность охотником эпохи неолита.
В памятной встрече и презентации романа в зоне библиотек и культурных центров Манежа (лектория 1) приняли участие писатели Николай Анастасьев, Марина Кудимова, Сергей Шаргунов, почитатели таланта писателя не только из Москвы и Подмосковья, но и из Новосибирска, Тамбова, Ташкента и других городов. Вела это творческое мероприятие Анастасия Гачева.

Комментариев нет:

Отправить комментарий