Просмотры страницы за последний месяц

понедельник, 5 марта 2018 г.

Южнокорейская делегация отправилась в Пхеньян

Южнокорейская делегация отправилась в Пхеньян

5 марта в 13:50 в Пхеньян отправился самолёт с делегацией спецпосланника РК на борту.  Самолёт вылетел по прямому маршруту, проходящему над Жёлтым морем. Делегацию, состоящую из 10 человек, возглавил спецпосланник в лице начальника управления национальной безопасности при президенте РК Чон Ый Ёна. Его сопровождают директор Национальной службы разведки Со Хун,  его второй заместитель Ким Сан Гюн, замминистра по делам воссоединения Чхон Хэ Сон и другие. Они пробудут в КНДР два дня.
В ходе визита в Пхеньян делегация проведёт встречи с высокопоставленными представителями КНДР, обсудив вопросы закрепления мира на Корейском полуострове и развития межкорейских отношений. После прибытия делегация планирует принять участие в торжественном обеде с северокорейскими коллегами. В президентской администрации РК надеются на возможное участие в мероприятии северокорейского лидера Ким Чон Ына. При встрече с ним спецпосланник намерен передать письмо от южнокорейского президента Мун Чжэ Ина.
Между тем, Чон Ый Ён и Со Хун после возвращения на родину планируют поездку в США, цель которой заключается в ознакомлении американской стороны с результатами визита в Пхеньян. Кроме того, по этому вопросу РК будет поддерживать тесное сотрудничество с Китаем и Японией.

Комментариев нет:

Отправить комментарий