Просмотры страницы за последний месяц

понедельник, 22 января 2018 г.

«Чо Мёнхи и культурный Авангард российского Приморья»

«Чо Мёнхи и культурный Авангард российского Приморья»

24 января в 16:00 в Сахалинском областном художественном музее состоится международный семинар «Чо Мёнхи и культурный Авангард российского Приморья» с участие докладчиков из Южной Кореи, Владивостока и Южно-Сахалинска. Приглашаются все желающие и интересующиеся литературой советских и российских корейцев.
Чо Мёнхи – известный корейский и советский писатель, проживавший в Дальневосточном крае Советского Союза. Он родился в 1894 г. в корейском городе Янджу и опубликовал свою первую работу «Смерть Ким Ёниля» уже в 1920 г. В 1928 г. был вынужден бежать из Кореи в Советский Союз. Работал в средней школе в Хабаровске и выпускал газету на корейском языке «Авангард» («Сонбон») и журнал «Родина рабочих» («Норёкджа чогук»). Его перу принадлежат книги «Внутри земли», «Деревенские люди», «Красота и легкость». Был принят в Союз писателей СССР. Расстрелян в 1938 г.
Однако семинар будет посвящен не только писателю Чо Мёнхи, но и вообще корейской литературе, искусству и их влиянию на корейскую идентичность, на развитие корейской диаспоры России.
Надеемся на ваше активное участие!

Комментариев нет:

Отправить комментарий