Просмотры страницы за последний месяц

среда, 10 января 2018 г.

О Центре языкового тестирования

О Центре языкового тестирования

Центр языкового тестирования СПбГУ (http://testingcenter.spbu.ru/)  был создан 22 августа 1997 года в целях организации и проведения государственного тестирования иностранных граждан по русскому языку как иностранному языку (ТРКИ). Вот уже более 20 лет СПбГУ является одним из лидеров в сфере тестирования иностранных граждан. В настоящий момент Центр языкового тестирования входит в структуру Центра экспертиз СПбГУ. Руководителем Центра экспертиз является Зорина Валерьевна Мыскова.Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации  от  28  октября  2014 года № 1394  Санкт-Петербургский государственный университет был включен в перечень образовательных организаций, проводящих тестирование по русскому языку как иностранному языку, и уполномочен на выдачу сертификата государственного образца. Выдаваемый СПбГУ сертификат является единственным официальным документом, удостоверяющим уровень владения русским языком как иностранным языком в соответствии с общеевропейскими языковыми компетенциями (CEFR). Данный сертификат необходим при поступлении в российские вузы, входит в пакет обязательных документов для вступления в гражданство Российской Федерации.

Помимо проведения государственного тестирования по русскому языку как иностранному языку, Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации  от  2  декабря 2014 года № 1533 СПбГУ уполномочен проводить комплексный экзамен по русскому языку, истории России и основам законодательства Российской Федерации (Комплексный экзамен). Сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации, выдаваемый СПбГУ, является необходимым документом при получении разрешения на работу (или патента), разрешения на временное проживание, а также вида на жительство.


Обращения о нарушениях процедуры тестирования, фактах, свидетельствующих о злоупотреблениях со стороны лиц, участвующих в проведении комплексного экзамена, а также иные претензии к качеству проводимого экзамена Вы можете направить на электронный адрес: test.quality@spbu.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий