Просмотры страницы за последний месяц

вторник, 30 января 2018 г.

Самое главное. В 2018 году состоится V съезд ООК

Самое главное. В 2018 году состоится V съезд ООК

Приоритетом деятельности ООК в последний период между съездами стали мероприятия, посвященные 150-летию добровольного переселения корейцев в Россию. В 2014 году Правительством Российской Федерации был создан оргкомитет по празднованию исторической даты. Ряд федеральных министерств и ведомств оказали содействие и приняли участие в проведении совместных мероприятий по подготовке и проведению в 2014 году юбилея переселения корейцев в Россию.
Международная научно-практическая конференция «Корейцы и православие».
Международный симпозиум «Русскоязычные корейцы СНГ: общественно-географический синтез за 150 лет» в Новосибирске.
Конференции, круглые столы и в других крупных городах: в Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Оренбурге, Хабаровске, Владивостоке и в других местах.
Форум и международная конференция «Русскоязычные корейцы и историческая родина» в Москве, торжественное собрание общественности и гала-концерт мастеров искусств состоялись 4 октября 2014 года.
Эти мероприятия включали в себя выставки, презентации, круглые столы, кинопоказы, концерты, показы мод, декоративно-прикладного искусства, спортивных состязаний, национальной кухни и т.п. Были осуществлены также издание книг, альбомов, выпуск короткометражных и документальных фильмов, молодёжные и спортивные мероприятия.
Автопробег-2014 «Корейцы России-150», посвящённый 150-летию добровольного переселения корейцев в Россию и 30-летию установления дипломатических отношений между Россией и Кореей с маршрутом через Россию, Среднюю Азию, Казахстан, Китай, КНДР и Республику Корея позволил познакомить всех об истории, судьбе корейцев одного из многонациональных народов России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий