Просмотры страницы за последний месяц

понедельник, 8 января 2018 г.

Обзоры научных мероприятий

Обзоры научных мероприятий

Как ученые научных центров Москвы, так и региональных центров, а также других государств СНГ провели большую исследовательскую работу по разным направлениям истории этнических меньшинств России, в том числе и корейцев, которые проживают в современных условиях во многих субъектах Российской Федерации, преумножая своим ратным трудом экономический и духовный потенциал государства.
В последующее время в ходе проводимых мероприятий по этому направлению в государствах СНГ – России, Казахстане, республиках Средней Азии – Киргизии, Таджикистане, Узбекистане. Именно на их территории расселялись 172 тыс. принудительно переселявшихся корейцев Дальнего Востока. Несомненно, вряд ли можно данное событие причислить к числу праздничных, это, скорее всего, дань исторической памяти, памяти тех корейцев, представителей других народов Советского Союза, которые подвергались деструктивным воздействиям со стороны государственных структур власти.
Надо отметить, что названные форумы повсеместно проходили при активном участии дипломатов Республики Корея, Чрезвычайных и Полномочных послов Республики Корея в названных государствах, а также консульств. Все давало возможность ознакомиться и с оценками, данными этому событию дипломатическим корпусом, что, несомненно, представляет не малый интерес для научной общественности.
В работе международных форумов приняли также участие представители государственных органов исполнительной власти названных государств. Проходили форумы в благоприятной обстановке, с конструктивным исходом. Наряду со знакомством с итогами изучения проблем истории корейцев в странах СНГ участники форумов познакомились с блистательным корейским искусством, историческими местами обитания корейцев в прошлом, начиная с 1864 г., с их современной жизнью.

Комментариев нет:

Отправить комментарий