Просмотры страницы за последний месяц

среда, 10 января 2018 г.

Владимир ТЕН. Зачет

Владимир ТЕН. Зачет

Мой друг и однокашник Шура Аничкин – герой многих баек. Вот одна из них.
На факультете журналистики Шура был несомненной звездой – интеллектуал, краснобай, знаток современной музыки (The Beatles, Alice Cooper, Led Zeppelin, ау!), покерист и гроза девушек. Но не спортсмен. А на первом курсе ты просто обязан сдать зачет по плаванию. Причем, не где-нибудь, а в акватории Комсомольского озера (ташкентцы знают). Шура плавал чуть лучше утюга и немного хуже топора. Поэтому зачет по плаванию нависал с угрожающей неотвратимостью и грозил, если не отчислением, то позором и скандалом.
Журфак в силу своей малочисленности – 20-25 человек на каждом русскоязычном курсе – всегда славен был сплоченностью и традициями взаимопомощи. Поэтому, если Шура мог помочь однокурсникам при сдаче экзамена по историческому материализму, то, что мешало помочь ему со злополучным плавзачетом?!
К тому же бок о бок с ним обучался на виртуоза пера Дима Лесной, КМС именно по плаванию. На кафедре физкультуры никто не заметил ни подмены ни того, что Лесной сплавал дважды. Зато на финише зачетной дистанции физруки дружно почесали репу и взяли студента Аничкина на заметку – Дима постарался и ударно проплыл за Шуру, показав результат на мастерский минимум (мастера спорта СССР).

Комментариев нет:

Отправить комментарий