Просмотры страницы за последний месяц

среда, 24 мая 2017 г.

Четвертая власть

Четвертая власть

Эту крылатую фразу относят к прессе и её влиянию в социуме. Считается, что журналисты обладают большой властью в обществе. Во все времена они добивались признания благодаря высокому уровню точности и беспристрастности, а также благодаря соблюдению ими правил честной игры.
Первой, второй и третьей властями являются, соответственно, законодательная, исполнительная и судебная ветви власти. Словосочетание, скорее, лирическое и отражает лишь огромное влияние СМИ на общество. При этом СМИ не имеют реальной власти.
Но то, что журналисты стремятся владеть умами и сердцами читателей – это факт.
31 мая в Москве состоится международная конференция «Русскоязычные корейские масс-медиа: история, настоящее, будущее». В ней примут участие журналисты и издатели корейских печатных и электронных СМИ России, Казахстана, Узбекистана, представители федеральных, московских СМИ, СМИ Республики Корея, Союзов журналистов России и Москвы, Федерального агентства по делам национальностей, Гильдии этнических журналистов России, представители общественных организаций российских корейцев, члены русско-корейского общества, ученые-корееведы, студенты корееведческих отделений московских вузов, слушатели курсов корейского языка, культуры и искусств.

Комментариев нет:

Отправить комментарий