Просмотры страницы за последний месяц

вторник, 9 мая 2017 г.

Мун Чжэ Ин избран президентом Южной Кореи

Мун Чжэ Ин избран президентом Южной Кореи

9 мая в Южной Корее прошли выборы нового президента страны. Хотя на момент написания заметки подсчет голосов продолжался, победа 64-летнего представителя оппозиции 64-летнего Мун Чжэ Ина не вызывает сомнений, а сам он уже поздравил своих сторонников, приехав для этого на центральную площадь в Сеуле.
Нынешние выборы в Южной Корее носили необычный характер, так как проходили досрочно в связи с импичментом предыдущего лидера Пак Кын Хе, которая обвиняется в коррупции и злоупотреблениях властью и дожидается суда. Потому к нынешнему голосованию было привлечено повышенное внимание.
Согласно данным ЦИК, в голосовании, которое прошло 9 мая на 13964 участках по всей стране с 6 утра до 8 вечера, приняли участие 77,2 процента избирателей. Это выше, чем во многие предыдущие годы, включая выборы 2012 г., когда было показатель 75,8 процента.
Всего на выборах свои кандидатуры выдвинули 13 человек, но, как и предсказывали эксперты, реальная борьба развернулась между двумя-тремя кандидатами. Согласно данным опросов, которые были проведены 2 мая, фаворитом гонки считался 64-летний кандидат от главной оппозиционной Демократической партии “Тобуро” Мун Чжэ Ин, который опережал, как тогда считалось, ближайшего конкурента – представителя другой оппозиционной Народной партии 55-летнего Ан Чхоль Су на двадцать процентов. Имел определенные шансы в борьбе хотя бы за второе место кандидат от бывшей правящей Свободной партии Кореи 62-летний Хон Чжун Пхё.

Комментариев нет:

Отправить комментарий