Просмотры страницы за последний месяц

четверг, 11 мая 2017 г.

Новый президент Южной Кореи направит спецпосланника в Россию

Новый президент Южной Кореи направит спецпосланника в Россию

РГ/Олег Кирьянов: Новый президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин в ближайшее время направит спецпосланников в Россию, США, Китай и Японию для предварительного согласования позиций по основным вопросам двустороннего взаимодействия.
В Москву приедет бывший мэр Инчхона и депутат правящей партии Сон Ён Гиль, которого ранее президент РФ Владимир Путин наградил орденом “Дружбы”. Об этом со ссылкой на источники в политических кругах и администрации президента Кореи сообщило информационное агентств “Ёнхап”.
Направление новым президентом Южной Кореи спецпосланников в так называемую “четверку больших стран” (так в Корее называют окружающие страну четыре крупные державы: Россию, Китай, США и Японию) является традицией, а потому этого шага ждали от Мун Чжэ Ина, который 9 мая победил на выборах в стране.
По информации информагентства “Енхап”, которое ссылается на анонимные источники в политических кругах и администрации президента, это состоится в ближайшее время и кандидатуры “спецпослов” уже почти точно определены.
В Россию, как стало известно, направится бывший мэр Инчхона и один из ведущих депутатов теперь уже правящей Демократической партии “Тобуро”, 54-летний Сон Ён Гиль.

Комментариев нет:

Отправить комментарий