Просмотры страницы за последний месяц

среда, 17 мая 2017 г.

В РК отметили 37-ую годовщину Движения за демократию 18 мая

В РК отметили 37-ую годовщину Движения за демократию 18 мая

В четверг (18.05.2017) на Национальном кладбище в Кванчжу состоялась официальная церемония по случаю 37-ой годовщины Демократического движения 18 мая, сыгравшего важную роль в демократизации страны. В ней приняли участие около 10 тыс. человек, в том числе представители политических партий.
Для того, чтобы выразить соболезнования семьям жертв трагедии, в Кванчжу прибыл президент РК Мун Чжэ Ин. В своём выступлении он сказал, что Демократическое движение 18 мая было направлено против несправедливой государственной власти, которая попирала права граждан. Глава государства отметил также, что новое правительство страны формируется на волне продолжения движения за демократию, которое возродилось прошлой зимой в виде массовых митингов по всей стране. В этой связи Мун Чжэ Ин обещал, что новое правительство внесёт вклад в расцвет демократии ради упокоения душ погибших в Кванчжу в мае 1980 года.
Коснувшись придания песне «Марш моей любви» статуса неофициального гимна «Движения за демократию 18 мая», президент РК сказал, что это не только песня, но и квинтэссенция крови и духа Демократического движения 18 мая. Он подчеркнул, что придание песне «Марш моей любви» статуса официального гимна поможет залечить душевную рану Демократического движения в городе Кванчжу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий