Просмотры страницы за последний месяц

понедельник, 22 мая 2017 г.

Лекция начальника управления Министерства объединения Сон Гиёна

Лекция начальника управления Министерства объединения Сон Гиёна

Вчера, 22.05.2017 г., в Ташкенте состоялась лекция начальника управления Министерства объединения Республики Корея Сон Ги Ёна на тему Объединения Кореи в свете последних событий вокруг Корейского полуострова и политики нового президента Мун Чже Ина. На лекции присутствовали южнокорейцы, работающие в Ташкенте, актив АККЦ Узбекистана, потомки советских корейцев, служивших и работавших в КНДР в годы его становления и студенты Института востоковедения.
Лекция, на мой взгляд, отличалась от прежних докладов, которые были ранее по этой линии. Критика Северной Кореи было на тон ниже, возможно, мне так показалось, потому что почти не был затронут вопрос по правам человека  и пути решения Объединения предлагались не военные, а дипломатические. Лектор не обошел вниманием и силу народной дипломатии. Повторяюсь, мне показалось, что настрой лектора был оптимистический в работе над проблемой объединения.
Слушателей доклада перед ее началом приветствовал Чрезвычайный и полномочный посол Республики Корея в Узбекистане господин Квон Ён У.
По завершении лекции был дан ужин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий