Просмотры страницы за последний месяц

суббота, 28 января 2017 г.

Соллаль в Политотделе

Соллаль в Политотделе

Мой Новогодний марафон продолжается. Вчера был на празднике Соллаль Юкори-Чирчикского района, в бывшем Верхне-Чирчикском, в самом известном и населенном корейцами районе Ташкентской области. Римма Ендиновна Югай, председатель районного отделения Культурного центра, собрала людей со всех бывших корейских колхозов на празднование Соллаль в Политотделе. В районе пять хоровых коллективов, победителей и лауреатов областных и республиканских конкурсов. На сегодняшний день, хоровые коллективы, — показатель работы Культурных центров, так мне представляется.
На празднике со мной была Виктория Ким с супругом, исследовательница корё сарам, они прилетели из Пекина, где ныне живут и работают. И еще одна деталь, супруг Виктории Алехандро родом из Мексики с испанскими корнями, поэтому было любопытно наблюдать за ним, как Алехандро реагирует на людей, на песни и танцы.
Алехандро с первой минуты был потрясен приготовлением к празднику, ходил рассматривал столы, с нескрываемым восхищением наблюдал за игрой духового оркестра, очарован был нашими тетушками. А когда стали выступать хоры, так вовсе стал счастлив, его лицо излучало сияние счастливого человека. И много раз благодарил, что побывал на празднике. А Виктория отметила аутентичность происходящего, т. е. такое может быть только здесь.
От себя отмечу, что когда представители АККЦ Узбекистана в лице председателя Совета старейшин Когая С. С., его зама Клавдии Инсековны и заместителей председателя АККЦ Квака В. Л. и Тю К. Г., стали награждать почетными дипломами активистов района то, когда стали награждать художественных руководителей хоровых коллективов Владимира Дё и Магдалину Ким, зал буквально взрывался аплодисментами, выказывая всеобщую любовь.
Отмечу еще один номер подготовленный Магдалиной Ким. Условно номер назвали «Флешмоб». Представьте, в разряженную праздничную публику врываются тетушки в повседневных нарядах своих городских внуков и начинают танцевать под самую современную музыку тинейджеров перед изумленной публикой и также быстро, как появились исчезают. У меня челюсть отвисла.
Римма Ендиновна, большое спасибо за прекрасный вечер!

Комментариев нет:

Отправить комментарий