Просмотры страницы за последний месяц

понедельник, 30 января 2017 г.

Обмен телеграммами в связи с 25-летней годовщиной установления дипломатических отношений между Республикой Узбекистан и Республикой Корея.

Обмен телеграммами в связи с 25-летней годовщиной установления дипломатических отношений между Республикой Узбекистан и Республикой Корея.

Со своей стороны хочу еще раз заверить Вас в том, что правительство Узбекистана и я лично твердо нацелены на дальнейшее укрепление торгово-экономического и финансово-инвестиционного и технологического сотрудничества с Республикой Корея. Именно в этих областях наши отношения получили за 25 лет беспрецедентное развитие, свидетельством чему служат масштабные совместные высокотехнологичные инвестиционные проекты в сферах энергетики, химической, текстильной, автомобильной промышленности, инфраструктуры, транспорта, «электронного правительства» и телекоммуникаций.



Состоявшиеся в Сеуле в 2016 году заседание Межправительственного комитета по торгово-экономическому сотрудничеству и встреча министров финансов двух стран позволили согласовать новые направления взаимодействия в ряде перспективных областей.Высокой оценки заслуживают динамично расширяющиеся культурно-гуманитарные связи, способствующие углублению взаимопонимания между двумя народами. В поддержании дружественных отношений и сближении наших стран особую роль играет многочисленная корейская диаспора, которая в текущем году будет отмечать 80-летие проживания на гостеприимной узбекской земле.



***



В прошлом году был успешно завершен проект строительства Устюртского газохимического комплекса на базе месторождения Сургиль, представляющий собой яркий пример нашего плодотворного взаимодействия. Надеюсь, что другие проекты в нефтехимической отрасли, совместно реализуемые в настоящее время, а также новые проекты в будущем станут очередными примерами эффективного сотрудничества между двумя странами.



25-летие с момента установления дипломатических отношений, а также 80-я годовщина проживания корейцев в Центральной Азии являются важными факторами дальнейшего укрепления отношений дружбы и взаимопонимания между Республикой Корея и Узбекистаном. Уверен, что Дом корейской культуры и искусства, строительство которого осуществляется в рамках двустороннего сотрудничества, еще более сблизит народы наших стран.

Комментариев нет:

Отправить комментарий