Просмотры страницы за последний месяц

четверг, 31 июля 2014 г.

Ли Ук Хён: “Наше стратегическое партнерство будет укрепляться и развиваться”

Ли Ук Хён: “Наше стратегическое партнерство будет укрепляться и развиваться”

Республика Узбекистан и Республика Корея – испытанные временем, надежные стратегические партнеры. Благодаря регулярному характеру диалога на высшем уровне и общим устремлениям взаимосвязи между нашими государствами последовательно развиваются по всем направлениям. 
В связи с приближающимся празднованием 23-летия государственной независимости Республики Узбекистан корреспондент УзА побеседовала с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в Узбекистане Ли Ук Хёном.
– Господин посол, наша беседа проходит накануне 23-й годовщины независимости Узбекистана. Как вы оцениваете реформы, осуществленные в нашей стране в годы независимости в различных сферах, в частности, в экономике? 
– Узбекистан, являющийся важным связующим звеном между Европой и Азией, – это государство с огромным потенциалом, обладающее квалифицированными кадрами, производственными мощностями и богатыми природными ресурсами.
Уровень жизни граждан Узбекистана неуклонно повышается, страна становится индустриально развитым государством с рыночной экономикой и общественно-политической стабильностью, что является результатом проводимых после обретения независимости важных реформ в таких областях, как политика, экономика и социальная сфера. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий