Просмотры страницы за последний месяц

четверг, 3 июля 2014 г.

Церемония старта международного автопробега «Россия-Корея 2014»

Церемония старта международного автопробега «Россия-Корея 2014»

7 июля 2014 года Министр регионального развития Игорь Слюняев примет участие в торжественной церемонии старта международного автопробега «Россия-Корея 2014», посвященного 150-летию добровольного переселения корейцев в Россию и 130-летию установления дипломатических отношений между Россией и Кореей.
Автопробег является ключевым мероприятием Плана юбилейных мероприятий, утвержденного Минрегионом России. Его проведение запланировано в период с 7 июля по 25 августа 2014 года по маршруту: Москва – Ташкент — Алма-Ата – Новосибирск – Владивосток – Пхеньян — Сеул.
Организаторами мероприятия являются Минрегион России, Минкульт России, Ростуризм, Русское географическое общество, Общероссийское объединение корейцев, Национально-культурная автономия корейцев Московской области при поддержке посольств КНДР в РФ и Республики Корея в РФ, Республики Казахстан в РФ, Киргизской Республики в РФ и Республики Узбекистана в РФ.
Основными целями автопробега являются укрепление единства многонационального народа Российской Федерации, дружбы между народами России, стран СНГ и Кореи, а также установление доверия и мира на Корейском полуострове.

Комментариев нет:

Отправить комментарий