Просмотры страницы за последний месяц

пятница, 25 июля 2014 г.

Командор автопробега «Россия – Корея 2014» Эрнест Николаевич Ким

Командор автопробега «Россия – Корея 2014» Эрнест Николаевич Ким

На пресс-конференции Эрнест Николаевич своим, очень спокойным, но тоном уверенного в себе лидера изложил цель автопробега. Ответил на вопросы. Когда возник вопрос об идее возникновения автопробега, Эрнест Николаевич, улыбнувшись ответил, что, на самом деле, это не его идея, она возникла давно, еще в далеком 1992 году в умах и сердцах членов Казахстанской молодежной организации АКК. Тогда, не имея никакого опыта, молодежь со всего бывшего Союза откликнулась на призыв казахстанцев и снарядилась в путь из Алматы в Корею и он был в их числе.
1992 год, по ощущениям, год полной свободы! Казалось, что весь мир напоен свободой и миром, что послужило молодым корейцам дерзнуть объединить Корею своим поступком — приехать в Корею, объявить, вот мы корё сарам страждем объединения страны — объединяйтесь!
- Наивно, но как здорово!
Тот автопробег, по нынешним меркам, абсолютно не был подготовлен, ни по каким параметрам. Автомобили, хоть и новенькие, но были «Москвичи» и «Жигули», питание везли с собой на отдельном «КаМАЗе», спали под открытым небом, а после Иркутска, где не было дорог, погрузились на ж.д. платформы вместе с машинами, которые крепили сами и на каждом повороте, сидя в своих машинах с ужасом думали о надежности крепления. Добравшись, все-таки до Хасана, наивно думали, что Корея их примет без виз, без предварительной договоренности, столь высока была вера в свободу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий