Просмотры страницы за последний месяц

понедельник, 14 июля 2014 г.

Торжественный прием участников Автопробега «Россия — Корея 2014″ в АККЦУз.

Торжественный прием участников Автопробега «Россия — Корея 2014″ в АККЦУз.

Председатель АККЦУз. Пак Виктор Николаевич от имени корейской общественности Узбекистана 14 июля 2014 года дал торжественный обед в честь участников Автопробега «Россия — Корея 2014″. На обеде присутствовали Чрезвычайный и полномочный посол Республики Корея в Узбекистане Ли Ук Хён, советник посольства Корейской Народно-Демократической Республики в Республике Узбекистан г-н Ли Хак Му и советник посольства Российской Федерации в Узбекистане.
Прием по эмоциональному накалу имел ни с чем не сравнимое мероприятие. Даже новогоднее ожидание, меркнет перед тем, что я наблюдал и испытывал сам. Волна воодушевления, охватившая народ при мысли о том, Автопробег пересечет 38-ю параллель, распространялась на всех и вся. И выразителями этого настроения были посол Республики Корея и первый Советник посольства КНДР в Узбекистане. Никогда прежде я не встречал подобное, чтобы официальные представители Севера и Юга сидели рядом, горячими аплодисментами приветствовали друг друга, поднимали тосты за общий успех.
Командор Эрнест Николаевич Ким говорил сегодня на пресс-конференции о роли Автопробега, как о воле народа, желающего объединения Кореи, о роли Автопробега, как выразителя чаяния народа, выполняющий высокую миссию народной дипломатии.
По моему, на приеме сполна была реализована именно эта часть идеи. Видели бы, что творилось, когда ведущий поочередно стал объявлять об исполнении песни первыми лицами! Первым вышел председатель АККЦУз. Пак Виктор Николаевич, который задал тон следующим выступающим. При объявлении Южнокорейского посла зал зашумел, потом притих в ожидании. Посол Ли Ук Хён, поначалу, несколько смутившись, запел такую песню, которую все подержали и завершили очень бурными радостными аплодисментами. Следующим был Северокорейский первый Советник Ли Хак Му. И в этот момент я подумал, что его выступление должно стать, в какой-то мере, лучше предыдущего и пожелал ему удачи, потому что никак не хотелось снижения эмоционального накала. И мои ожидания и ожидания зала оправдались, песня завершилась овациями!
Наступила очередь Российского Советника, который к великой нашей радости достойно спел песню «Выйду ночью в поле с конем». Завершал песенную феерию Эрнест Николаевич «Подмосковными вечерами», которую подхватили все!
Эмоции захлестывали! И на пике Виктор Николаевич, взял за руки обоих представителей Кореи и встал с ними на центральное место, попросил фотографов запечатлеть событие, к которому присоединился и командор Автопробега Эрнест Николаевич. Зал скандировал!
Таким был торжественный прием участников Автопробега «Россия — Корея 2014″ в Ташкенте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий