Просмотры страницы за последний месяц

понедельник, 28 июля 2014 г.

Успех и закат политики «Солнечного тепла»

Успех и закат политики «Солнечного тепла»

На начальном этапе южнокорейское общество поддержало политику Ким Дэ Чжуна, репутация которого оставалась чистой и безупречной. Но со временем «солнечная политика» стала терять популярность среди населения страны, чем воспользовалась оппозиция, выиграв в 2002 году выборы в местные органы власти и дополнительные выборы в парламент.
Тем временем в южнокорейском обществе разгорелся скандал после публикаций в СМИ о том, что правительство выплатило 200 млн. долларов Северной Корее за ее согласие на саммит 2000 года. Ким Дэ Чжун признал, что эти деньги были переданы Ким Чен Иру на «осуществление совместных проектов» и извинился перед нацией за этот шаг правительства. Активный проводник идеи сотрудничества между Югом и Севером Чон Мон Хон — сын покойного президента корпорации «Hyundai» Чон Чжу Ёна также признал факт передачи крупных сумм северокорейцам на развитие Кымгансанского туристического проекта.
В результате проведенных расследований вопроса были арестованы несколько помощников бывшего президента Ким Дэ Чжуна, а глава компании «Hyundai Asan» Чон Мон Хон, обвиненный в коррупционных связях с Пхеньяном, покончил собой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий