Просмотры страницы за последний месяц

понедельник, 21 июля 2014 г.

Мы свое призванье не забудем (Корейский театр вернулся с гастролей по Приуралью)

Мы свое призванье не забудем (Корейский театр вернулся с гастролей по Приуралью)

- Отправляясь в данный регион, мы, прежде всего, ставили себе цель познакомить его жителей с казахстанской, корейской культурой, нашим творчеством, — говорит Любовь Ни. — Ведь в Приуралье практически никогда не видели профессионального корейского искусства. Мы посетили три города по приглашению Общероссийского объединения корейцев.
К слову, такого продолжительного автопутешествия у театралов давно не было. Впрочем, длительная дорога, непростые бытовые условия в пути не помешали  коллективу достойно выступить и представить публике широкий репертуар из  танцевальных и вокальных номеров.
Учитывая особенности региона, на концертах было мало представителей корейского этноса. Между тем Корейский театр во всех городах встречала исполнительная власть, члены региональных Советов по делам национальностей, благодарные зрители.
Несмотря на самобытность, зрители принимали концертные номера «на ура». Неимоверный восторг вызвало выступление балетной труппы в национальных корейских костюмах. Как всегда очаровали всех своими неповторимыми голосами солисты квартета «Премиум» и молодые вокалистки театра. А во время песни «Алешенька» в исполнении заслуженной артистки РК Зои Ким зал рыдал.

Комментариев нет:

Отправить комментарий