Просмотры страницы за последний месяц

пятница, 18 июля 2014 г.

Предложения из Пхеньяна

Предложения из Пхеньяна

23 января 1979 г. Пхеньян адресовал народу, политическим партиям, общественным организациям и официальным властям Южной Кореи, а так же зарубежным корейцам заявление, в котором предлагались меры для „ускорения великого дела объединения страны».
Во-первых, Север и Юг должны официально заявить о своей приверженности идеалам и принципам Совместного заявления Севера и Юга от 4 июля 1972 г. Во-вторых, отказаться от пропагандистских выпадов одной стороны против другой. В-третьих, немедленно прекратить все военные действия и наращивание военных сил в районе ДМЗ. В-четвертых, созвать обще¬национальную конференцию с участием представителей всех политических партий и общественных организаций Севера и Юга, включая председателя правящей Демократической республиканской партии Южной Кореи, а также представителей организаций соотечественников, проживающих за рубежом.
К этому времени явно целом определились две концепции объединения, которые, в принципе, не противоречили друг другу. Первая, основывалась на идее конфедерации корейских государства, предлагалась Пхеньяном. Вторая, разработанная Сеулом, строилась на идее содружества двух государств.

Комментариев нет:

Отправить комментарий