Просмотры страницы за последний месяц

пятница, 9 октября 2015 г.

Жизнь колонии

Жизнь колонии

atsman Аткнин В. Д. пишетДжон Вонович Лигаев , пожалуй, самый примечательный корейский блогер за всю историю его страны.
Jongwon Lee
Jongwon Lee
Корея всегда славилась (впрочем, так со всеми странами) писателями, философами, политиками, воинами, писавшими дневники, описывавшими своё житие-бытие, путешествия по стране и за её пределы. В древности их было немного, потому что не все жители великого Тэдона, страны Востока, имели время писать мемуары, поэтому некоторых блогеров поместили на лицевые стороны денежных купюр и всех без исключения в энциклопедии и учебники. Сейчас блогеров куда больше — миллионы. Именно поэтому, я думаю, их невозможно пометить на банкноты и в учебники — количество и объёмы последних, к сожалению, имеют ограничения. Тем не менее, всех блогеров Кореи отличает одна особенность: они писали и пишут на одном из двух языков — на корейском или китайском языке (на родном корейском пишут сейчас, на китайском, этой латыни Востока, писали до нового времени).leejongwon — единственный в истории Кореи кореец, который писал и пишет на русском.
Русский он выучил в Москве. Я всегда поражался талантам людей, которые обладают способностью выучить иностранный язык и говорить на нём как на родном. Ещё больше восторгаюсь теми, кто пишет на чужом языке. Замечание в сторону: такие люди по прошествии некоторого исторического времени, как правило, оказывались шпионами. Здесь на язык просится вопрос: какие предметы учил Джон Вонович в столице России и что он делает (в смысле «какова причина того, что он просиживает штаны») в родной стране? Как бы то ни было, запись ниже — лучшее доказательство превосходства российской образовательной системы, а также того, каких высот может достичь талантливый и упорный человек.
Текст и фото великолепны. К этому суждению пришёл путём объективного и пристрастного прочтения, а вовсе не потому, что Джон Вонович сослался на меня. — В. А.

Выставка «Потерянное время, колониальная жизнь» в Сеуле, Южная Корея

Комментариев нет:

Отправить комментарий