Просмотры страницы за последний месяц

воскресенье, 29 марта 2015 г.

Концерт Ирины Нам

Концерт Ирины Нам



Ирина Нам. Концертный зал "Зерафшан" 28.03.2015 г. Фото Марка Ли




28 марта в концертном зале «Зерафшан» состоялся концерт замечательной певицы Ирины Нам, многократной победительницы фестиваля «Апрельская весна» (Пхеньян), участницы гала-концерта в Москве, в честь 150-летнего проживания корейцев в России.
Прошедший концерт превзошел мои ожидания. На моей памяти, это третий концерт Ирины Нам. Первый запомнился прорывом ее детского коллектива, на большую сцену дворца «Туркестон», второй концерт, в концертном зале «Зерафшан», тоже, все-таки, был с упором на выступления ее детского творческого коллектива, а вот третий, по качеству, был совсем иной, он раскрыл Ирину Нам во всей ее певческой красе.
В репертуар своего концерта, Ирина Нам включила, как корейские песни, так и классические — европейские. Исполнение «Ave Maria» Ирины Нам вместе со своими двумя ученицами глубоко тронул зал, реакция публики была взрывной, после мгновения некоего оцепенения после музыки. Более истово зал реагировал на песни Ирины Нам, когда она стала петь под свой аккомпанемент на каягыме, великолепные корейские песни. Если есть такое понятие, как «волшебные звуки каягыма», то мы это слышали на концерте Ирины Нам.
Конечно, концерт, в том объеме, который состоялся не мог быть без друзей-коллег, без ее детского коллектива, но еще раз повторюсь, в этот раз все они помогали создавать образ Ирины Нам, как большой певицы, находящейся на подъеме творческого пути.
Фотографии любезно предоставил Марк Ли:

Комментариев нет:

Отправить комментарий