Просмотры страницы за последний месяц

среда, 25 марта 2015 г.

105 лет назад, 26 марта казнили героя Кореи, Ан Джун Гына

105 лет назад, 26 марта казнили героя Кореи, Ан Джун Гына

Но самое любопытное в этом событие следующее — помимо Ито Ан Чун Гын завалил еще трех человек, стоявших вперемешку с российскими чиновниками. Взгляните на фото — оно сделано за несколько мгновений до выстрелов. Как в такой толпе да еще прорвавшись сквозь оцепление точно поразить всех, кого требуется. Вот она азиатская точность.
Ан Чун Гын проявил удивительное самообладание. Выстрелив два раза в Ито Хиробуми, он круто повернул влево и подряд несколькими выстрелами ранил японского консула Каваками, начальника службы движения Южно- Маньчжурской железной дороги Танаку и секретаря министерства Императорского Двора Мори.
Ан Чун Гын переводил пистолет с одного японца на другого, минуя русских сановников и явно не желая, чтобы его пули случайно задели кого-либо из них. Рука его при этом оставалась абсолютно твердой. Газета «Харбинский вестник» указывала, что «малейшее дрожание руки, колебание дула револьвера могли иметь роковой исход для статс-секретаря Коковцова», однако этого не произошло во многом благодаря самообладанию самого Ан Чун Гына.

Комментариев нет:

Отправить комментарий