Просмотры страницы за последний месяц

вторник, 25 декабря 2012 г.

Яростный в труде и скромный по жизни

Яростный в труде и скромный по жизни:
 
Корё ильбо № 51 21.12.2012: В корейской диаспоре есть свои национальные герои, но не все о них знают. Недавно в газету «Коре ильбо» пришла дочь заслуженного труженика, большого общественного деятеля Цой Ин Гука (на фото второй слева), которому в этом году исполнилось бы 100 лет и рассказала о жизни своего отца, яркого представителя «коресарам».
Ин Гук родился 8 марта 1912 года в городе Сучан (Приморский край) в бедной семье. У отца Цой Хын Зе и матери Когай Пун Ог помимо него было еще шестеро детей - две дочери и четверо сыновей. Отец умер рано, и вдове пришлось много работать, чтобы прокормить семью. Тогда и маленький Ин Гук вместе с братьями помогали маме на поле, а сестры - по хозяйству.
В годы депортации всю семью перевезли в Узбекистан в колхоз Кирова (Среднечирчикского района, Ташкентской области). По приезду в чужую страну мальчик окончил местную школу №23 и поступил в политехнический институт по специальности - механизация.
Молодой, но целеустремленный Ин Гук, благодаря своему упорству, познал азы машиностроения и стал отличным специалистом своего дела. Он стремительно поднялся по карьерной лестнице и его назначили директором недавно открывшейся машиностроительной станции (МТС) - единственной в Узбекистане. Грамотное руководство и широкая душа сразу нашли отклик у работников и Ин Гук стал для многих не просто начальником, но и верным товарищем. К нему за советом по любым вопросам обращались руководители соседних колхозов. Сам по себе он был безотказным и, несмотря на высокую должность, никогда не забывал о том, что и сам является выходцем из народа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий