Просмотры страницы за последний месяц

суббота, 11 августа 2018 г.

Фильм Брайана Сона “Destiny Deferred: The Mikhail An Story” примет участие в Sundance Film Festival и Berlin Independent Film Festival

Фильм Брайана Сона “Destiny Deferred: The Mikhail An Story” примет участие в Sundance Film Festival и Berlin Independent Film Festival

Фестивали Sundance Film Festival и Berlin Independent Film Festival являются одними из самых влиятельных смотров независимого кино в мире. Пожелаем удачи Брайану!
Кирилл Разлогов о фестивале Sundance Film Festival
«САНДЕНС» – ВОЗВРАЩЕНИЕ К ИСТОКАМ
Фестиваль «Санденс» (букв. «Солнечный танец») – один из самых влиятельных смотров независимого кино США, а в последние годы – и всего мира. Основанный почти три десятилетия назад Робертом Редфордом (исполнителем роли «Санденс Кида» в культовом «вестерне» «Буч Кэссиди и Санденс Кид»), фестиваль и Институт «Санденс» были призваны стать местом встречи начинающих кинематографистов и их менторов – мастеров экрана. В начале нынешнего века многим (в том числе и автору этих строк) казалось, что фестиваль выходит из-под контроля – его растущая популярность приводит к преобладающему значению светских мероприятий и звезд, вытесняющих творчество и начинающих кинематографистов.
Спасибо кризису, в нынешнем году (2010) фестиваль обрел прежние очертания. Его лозунгами стали возвращение к истокам – в англоязычном варианте – к корням, и призыв «Бунтуйте!», пронизывающий все рекламные материалы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий