Просмотры страницы за последний месяц

суббота, 23 апреля 2016 г.

Галерея «Триумф» представляет выставку Extension.kr

Галерея «Триумф» представляет выставку Extension.kr



Современные южнокорейские художники обратили на себя внимание благодаря запоминающимся инсталляциям, которые были представлены в национальном павильоне на последних Венецианских биеннале, масштабной выставке современного корейского искусства «Korean Eye», прошедшей в Saatchi Gallery в Лондоне (2012), и выставке корейского дизайна «Korea Now!» в Музее декоративного искусства в Париже (2015). В этом году по всему миру пройдут события, посвященные творчеству Нам Джун Пайка, самого известного художника корейского происхождения, искусство Южной Кореи будет представлено в качестве специальной программы на ярмарке Art Paris, а в Брюсселе откроется ретроспектива корейской абстракции 70-80-х годов.
Выставка «Extension.kr» в галерее «Триумф» впервые в Москве представит одиннадцать современных южнокорейских художников, которые работают в разных медиа от живописи и видео до объектов и кинетической скульптуры.
«Extension.kr» станет возможностью увидеть основные тенденции в современном искусстве Южной Кореи. Представленные художники отличаются особым вниманием к деталям и форме. В своих работах они обращаются к проблемам взаимодействия человека и природы на фоне развития новых технологий, а также к вопросам памяти и восприятия окружающего мира. В каждом произведении можно увидеть следы сосредоточенного труда и напряжённой работы мысли.
Коллаж выставки в Гараже

Комментариев нет:

Отправить комментарий