Просмотры страницы за последний месяц

суббота, 16 апреля 2016 г.

Южная Корея: демократия в режиме «спойлерства» или альтернативный политический курс?

Южная Корея: демократия в режиме «спойлерства» или альтернативный политический курс?



Толорая обозначил несколько вероятных направлений развития страны с учётом результатов парламентских выборов. «В области внутренней политики будет наблюдаться стремление к большей демократизации, меньшему применению репрессивного аппарата и разведки против несогласных, а также к тому, чтобы исключить имперский стиль правления, в котором обвиняют Пак Кын Хе», – считает эксперт.
Во внешней политике будет взят курс на снижение зависимости от США и большей гибкости в отношении КНДР. «Но дело в том, что сам Пхеньян вряд ли будет готов искать какие-то договорённости с режимом Пак Кын Хе, – заявил Толорая. – Скорее, он будет выжидать итогов президентских выборов, чтобы вести дела уже с новым президентом. И, видимо, приход в парламент оппозиционного большинства облегчит эту задачу».
«Хотя здесь тоже не всё так однозначно, поскольку демократы вовсе не разделяют взгляды северокорейцев на ситуацию на Корейском полуострове и не будут автоматически одобрять её инициативы. Так что здесь северокорейцев, может быть, ждёт некоторое разочарование», – добавил Георгий Толорая.

Комментариев нет:

Отправить комментарий