Просмотры страницы за последний месяц

пятница, 31 июля 2015 г.

Россия сыграет важную роль в воссоединении Кореи

Россия сыграет важную роль в воссоединении Кореи

Была затронута и проблема взаимоотношений между КНДР и Республикой Корея. Преподаватель университета Ханъян Ём Гу Хо заявил, что Россия является единственной страной, которая может способствовать объединению Корейского полуострова.
Преподаватель МГИМО (у) МИД Татьяна Исаченко в своем выступлении отметила, что в настоящее время и в связи с событиями на Украине российско-европейские отношения переживают сложный период. Вместе с тем Россия «не может ориентироваться только на Европу еще и потому, что является евразийским государством» — следовательно, ей стоит углубить сотрудничество и с азиатскими партнерами.
В завершение преподаватели университета Чунг-Анг рассказали о проведенном ими опросе об отношении корейских студентов к России. Как выяснилось, они слабо представляют себе российские реалии и продолжают ассоциировать Россию с СССР. Было отмечено, что уровень российско-корейских отношений гораздо ниже, чем китайско- и японско-корейских, однако улучшению ситуации могут поспособствовать различные культурные проекты, и не последнюю роль в культурной интеграции играет обмен студентами между вузами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий