Просмотры страницы за последний месяц

пятница, 15 июня 2012 г.

Женские группы на корейской эстраде

Женские группы на корейской эстраде:

По пятницам одна из студий телерадиовещательной компании KBS до отказа заполнена возбужденными фанатами, пришедшими на популярнейшую музыкальную программу Music Bank, которая транслируется в 73 страны. Аудитория приходит в неистовство, когда на сцену выходит звездная корейская группа «Тхэ-ти-со», с хитом «Блеск». Женский коллектив «Тхэ-ти-со» выделился из ансамбля «Сонё сидэ». Его название составлено из первых слогов имён участниц – Тхэ Ён, Тиффани и Со Ён.
Сегодня в Корее женские поп-группы – настоящие хозяева эстрады. Половина из «горячей десятки» хитов недели чата Music Bank принадлежат группам «Тхэ-ти-со» и Sistar.
Популярность «корейской волны», или K-pop во многом поддерживается за счет таких супермодных групп как «Сонё сидэ», Wonder Girls, T-ara, Sistar, Secret, Kara, 2NE1, Girl’s Day, Four Minute, Miss A, After School. Это лидеры сегодняшней корейской эстрады.
У корейских женских групп немало поклонников за рубежом. В эти дни в Арт-центре муниципального округа Пупхён-гун города Инчхона открылась выставка, посвященная истории женских поп-групп Кореи. Она называется «От «Чогори систерз» до «Сонё сидэ».
Говорит один из организаторов выставки господин Ким Ён Чжину из Арт-центра муниципального округа Пупхён-гу.
Сегодня женские группы находятся на гребне «корейской волны». Но их восхождение на музыкальный Олимп произошло не в одночасье. Понадобилось время, чтобы публика по-настоящему оценила огромное трудолюбие и талант эстрадных леди. Устроители выставки пожелали показать большой вклад женских эстрадных коллективов в музыкальную культуру страны. Поскольку задача выставки – проследить всю историю женского присутствия на корейской эстраде, наша экспозиция возвращается к истокам этой истории, которая началась 70 лет назад. К показу представлено около 500 экспонатов, в том числе, пластинки, постеры, журнальные статьи, разные сувениры.

Комментариев нет:

Отправить комментарий