Просмотры страницы за последний месяц

понедельник, 18 июня 2012 г.

Олег Кирьянов: КНДР на удивление легко и спокойно прошла период смены руководства

Олег Кирьянов: КНДР на удивление легко и спокойно прошла период смены руководства: О существующей напряжённой обстановке вокруг Северной Кореи, перспективах развития ситуации, возможных новых пусках северокорейских ракет корреспондент «РВ» побеседовал с известным специалистом по проблемам корейского полуострова журналистом — международником Олегом Кирьяновым.

— В последнее время Северная Корея опять превратилась в одного из главных поставщиков новостей для мировых СМИ. Что там произошло за последние несколько недель или месяцев, что так заинтересовало всех?

— Целый комплекс событий. Резкий всплеск интереса к КНДР был сначала спровоцирован событиями второй половины прошлого года. Как известно, 17 декабря умер правивший с 1994 года Северной Кореей Ким Чен Ир. Естественно, это взбудоражило всех — не только экспертов и журналистов, но и простых людей. Многих интересовало, сможет ли пришедший на смену отцу младший сын, 29-летний Ким Чен Ын стать реальным лидером государства, что будет происходить в этой не самой открытой стране, по какому пути развития она пойдет...

Комментариев нет:

Отправить комментарий