Просмотры страницы за последний месяц

пятница, 22 июня 2012 г.

В час испытаний

В час испытаний:


С. Г. Цой, председатель колхоза «Северный маяк», с членами колхоза на встрече с военным летчиком Александром Волковым, который летал на самолете, подаренном С. Г. Цоем.
Ким П. Г. Корейцы Республики Узбекистан: 22 июня 1941 г. мирный труд всех людей, проживающих на территории бывшего СССР, был прерван вероломным нападением фашистской Германии. Над всеми народами страны нависла смертельная угроза. В этой войне, навязанной германским фашизмом, на службу которой был поставлен экономический и военный потенциал почти всей Европы, решалась судьба всех народов, мира, судьба мировой, цивилизации.
В этих условиях вся деятельность органов власти и трудящихся была подчинена решению задач защиты отечества. На митингах и собраниях, проходивших в Ташкенте, Андижане, Самарканде, Нукусе, Фергане, Мирзачуле и других городах, а также кишлаках республики, наряду с узбеками, казахами, русскими и другими народами принимали активное участие и корейцы. Выступавшие на них призывали укреплять единство тыла и фронта, повышать производительность труда. Через все выступления и резолюции собраний красной нитью проходи,! призыв: "Всем как один, подняться на защиту отечества!"

Комментариев нет:

Отправить комментарий