Просмотры страницы за последний месяц

вторник, 26 июня 2012 г.

В Среднеазиатском Комитете по мирному объединению Кореи

В Среднеазиатском Комитете по мирному объединению Кореи:

Среднеазиатский Комитет по мирному объединению Кореи в Центре образования РК в Ташкенте провел собрание по случаю 62-й годовщины начала Корейской войны.
Председатель Среднеазиатского Комитета по мирному объединению Кореи И Сон Хи открыл собрание, в своем выступлении помянул погибших в братоубийственной войне, говорил с надеждой на мирное объединение Родины.
Посол РК в Узбекистане Чон Дэ Ван не мог обойти вниманием в своей речи проблему объединения Кореи и роли зарубежных корейцев этом процессе.
Председатель АККЦУз. Виктор Николаевич Пак с большой надеждой говорил об объединении Кореи, мечтая, что наши дети и внуки обязательно будут жить в целой и неразделенной Корее.
Представитель граждан РК в Узбекистане, ввел собравшихся в исторический экскурс, коснулся настоящего и с оптимизмом говорил о будущей объединенной Корее.
Основным докладчиком собрания был Ким Мун Ук, человек, в пятнацатилетнем возрасте встретивший войну на Севере. Подробностей в выступлении было много. Из запомнившегося выделил бы факт о подготовке к войне Севером еще задолго до ее начала. Старшеклассников школы высшей ступени готовили по всем правилам военного заведения, Ким Мун Ук это наблюдал будучи школьником средней ступени. Докладчик приводил много фактов о начале войны, услышанных им от непосредственных участников войны, причем, лиц занимавшихся вопросами военно-политического руководства страны. Регламент собрания не позволил докладчику рассказать всё, что хотел бы рассказать и выступление завершил на полуслове. Действительно, слушать Ким Мун Ука можно было бы до утра, чья биография является отражением разделенной Кореи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий