Просмотры страницы за последний месяц

вторник, 9 февраля 2021 г.

«Хэнёрина» Ники Чайковской

«Хэнёрина» Ники Чайковской
Журнал КИМНика Чайковская – художник. Она родилась в Санкт-Петербурге и приехала в Корею с мужем, который преподает русский язык в университете. Поначалу они жили и работали в городе Кванджу. И Ника с семьёй не раз приезжали на остров Чеджудо как туристы.

Как и многие впервые посетившие остров, Ника подумала, что было бы хорошо когда-нибудь поселиться там. Сейчас они живут на острове Чеджу уже 8 лет и управляют гостевым домом.

Ника на острове часто видела, как бабушки-ныряльщицы медленно идут на работу на побережье, неся на себе сеть, ласты и все приспособления для ныряния. Ника попыталась представить себе их под водой, в их стихии, и они представились ей ловкими и быстрыми, грациозными и гибкими как балерины. Это сравнение в 2019 году вдохновило ее на создание детской книги под названием «Хэнёрина».

Посетив музей ныряльщиц хэнё, Ника была очарована их культурой, бытом и традициями и захотела узнать об этих ныряльщицах побольше. Но, к сожалению, о ныряльщицах тогда не было книг на иностранных языках.

Комментариев нет:

Отправить комментарий