Просмотры страницы за последний месяц

среда, 17 февраля 2021 г.

Из рода Син, из рода корё сарам

Из рода Син, из рода корё сарам

Вчера встретился с Говардом Сином, сейчас он в Ташкенте по своим делам. Встретиться, пообщаться с единомышленником, это, возможно, одно из самых ярких впечатлений в жизни каждого человека. Нам, естественно, было о чем поговорить. Говард привёз книгу “Из рода Син, из рода корё сарам”, где рассказывает об истории своего рода на фоне исторических событий, которые пережил наш народ — корё сарам. Предлагаю читателям прочитать пока Предисловие книги, надеюсь, в последующем на сайте появится вся книга.

Предисловие

Многие интересные истории и рассказы начинаются со слов па­мяти. При рассказе старших – «вот помню…», при встрече друзей – «а помнишь?..». Так или иначе, каждый в свое время понимает, что память о прошлом – это самое важное, что дает нам возможное ! оценивать свои поступки через призму времени, на кого-то ра пяться, с кого-то брать пример; вспоминая свои промахи и достижения, учить своих детей на своем опыте…

Вот и я решил написать своеобразную книгу памяти о нашем роде, роде Син. Чтобы не забылись наши корни, чтобы то, что перенесли наши предки, нашло отражение в жизни наших детей, чтобы в любой момент любой из нашего рода мог взять в руки книгу, где память о нашем роде запечатлена навсегда. Ведь мои дети – это уже 38-е поколение от основателя нашего рода генерала Син Сун Гём.

Предыстория к книге была заложена еще в далёком 2009 году, когда с Игорем Кимом работали над видеопроектом «Из рода Син». К годовщине среднего сына Дэвида подготовили двадцатиминут­ный фильм о пяти поколениях рода Син. Выпустили 100 дисков с фильмом и подарили гостям. После видеоверсии и появилась идея отразить это в книге.

Наступил 2020 год: COVID-19, пандемия, режим ЧП… Весь мир взял паузу и уже не будет прежним. Небеса подарили нам время, когда можно остановиться, переосмыслить свой путь, отношения с близкими, заняться самообразованием, пересмотреть бизнес-процессы и прийти к духовности. Я посвятил это время написанию книги.

Надеюсь, что эта книга будет полезна всем корё-сарам. Каж­дый найдет что-то своё, знакомые моменты, события – ведь у нас одна история. Все, кто переселялся в Российскую империю в тот период, проходили через наш родовой город Мусан и переплыва­ли реку Туманган. Только таким путём, через Маньчжурию мож­но было попасть на Дальний Восток. И эта история – не только о моей семье, она рассказывает об истории и судьбе многих наших соотечественников.

***

Мы в Telegram

Комментариев нет:

Отправить комментарий