Просмотры страницы за последний месяц

пятница, 5 февраля 2021 г.

Романтик из далёкого далёка

Романтик из далёкого далёка

В конце минувшего года в Узбекистане вышла вторая часть трилогии романа «Кимы» под названием «Переселение». Книга вышла в канун 75-летия ее автора – писателя Владимира Кима. Первая часть романа, а также произведения «Ушедшие вдаль», «Там, где плачет жаворонок» и другие, вышедшие в разные годы, нашли положительный отклик у читателей. В 2018 году Владимир Ким был признан «Человеком года» по версии южнокорейской телерадиокомпании KBS. Эта престижная премия вручается каждые два года зарубежным соотечественникам, добившимся выдающихся успехов в разных областях человеческой деятельности.

Спросите любого журналиста: «О ком труднее всего писать?». «Труднее всего писать о человеке, которого хорошо знаешь», — ответят вам.

С Владимиром Наумовичем Кимом (Ёнг Тхеком) мы знакомы без малого пятьдесят лет. И до сих пор серьезно не задумывались над тем, кто мы: просто сотоварищи, коллеги по работе или неразлучные друзья? На сей счет мы с ним никогда не откровенничали. Наверное, подытоживая наши полувековые отношения, правильнее будет сказать: и то, и другое, и третье.

Говорят: «Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты». Подходит ли эта мудрая фраза к нашим взаимоотношениям с Кимом? Априори — да. Хотя Наумыч (так мы его называем в узком кругу), как и большинство одаренных людей, имеет, конечно же, непростой характер.

Комментариев нет:

Отправить комментарий