Просмотры страницы за последний месяц

понедельник, 15 февраля 2021 г.

Соллаль 2021 в Чирчике

Соллаль 2021 в Чирчике

13 февраля корейцы города Чирчика по приглашению хорового коллектива “Вдохновение” провели праздничный вечер, посвященный корейскому Новому году — Соллаль. “Вдохновение”, относительно недавно возрождённый коллектив, но за короткий срок, сумевший привлечь внимание горожан. Художественным руководителем хора стала лауреат Республиканского конкурса 60+ Цой Клавдия Дмитриевна, в качестве музыкального руководителя пригласили хормейстера Владимира Ильича Дё, а всестороннюю помощь оказывает известный ведущий и общественный деятель Цой Виссарион Дмитриевич. Ташкентское областное отделение АККЦ Узбекистана, видя результат работы коллектива безусловно стал его поддерживать и принял приглашение хора отметить с ними праздник Соллаль. На праздник поехали председатель Ташкентского областного отделения Ассоциации Ким Виталий Геннадьевич, куратор отделения Ли Людмила Львовна, главный редактор газеты “Корейцы Узбекистана” Хан Владислав Викторович и певцы, лауреаты международных конкурсов Магдалина Ким и Нуритдин Камалов.

Виссарион Дмитриевич был в ударе, шоу в его исполнении надо видеть и слышать, хормейстер Владимир Дё дирижировал вдохновенно. Магдалина Ким и Нуритдин Камалов, звёзды нашей эстрады, были великолепны.

Виталий Геннадьевич в приветственной речи говорил о единении народов, живущих на благодатной узбекской земле — сегодня, когда отмечаем корейский Новый год, в гости к нам пришли и узбеки, и русские, и другие национальности, а когда наступит Навруз, мы все вместе пойдём на большой праздник тюркских народов.

Соллаль в Чирчике прошел на большом подъёме. Будем ждать новых мероприятий от корейцев Чирчика. До новых встреч!

Комментариев нет:

Отправить комментарий