Просмотры страницы за последний месяц

четверг, 11 февраля 2021 г.

Художник Александр Ли: в круге семейном

Художник Александр Ли: в круге семейном

Редакция газеты «Корейцы Узбекистана» побывала в гостях в одной очень необычной семье, все члены которой связаны не только кровными, но и профессиональными, творческими узами, ибо все они – художники.

Мы в мастерской Александра, Галины, Татьяны, Марии Ли.

2021-й год юбилейный для всех членов семьи: Александру Владимировичу исполняется 80 лет, Галине Григорьевне – 75 лет, Татьяне – 55 лет, Марии – 50 лет. К этим знаменательным датам художники решили приурочить юбилейную выставку «Корейская история нашей жизни», открытие которой намечено на 12 февраля во Дворце корейской культуры и искусств.  В экспозиции представлены малоизвестные работы художников, потому она приобретает ещё большую значимость.

Каждый из участников этого творческого союза – отдельная Вселенная с огромным личностным и творческим потенциалом, однако всё в семье построено и закручено вокруг её главы – Александра Владимировича. И дело не только в его авторитете среди членов этого содружества и следовании тонким восточным традициям, а в большинстве своём в глубокой мудрости супруги Галины Григорьевны, искренней любви и уважении дочерей, а также в атмосфере лёгкости, умиротворения, оптимизма, которыми проникаешься с самого начала знакомства c Александром Владимировичем. Не потому ли, переступая порог мастерской художников, попадаешь в особый, удивительный мир, в котором реальность соседствует с иллюзиями, а сказка с полотен переносится в жизнь?!

Комментариев нет:

Отправить комментарий