Просмотры страницы за последний месяц

вторник, 23 февраля 2021 г.

Виктор Ан. Волжское луководье Кимов

Виктор Ан. Волжское луководье Кимов

История развала системы поставила в тупик Крестьян, много лет проработавших на Земле и не хотевших заниматься другим делом. Семья Кимов, проживающая в колхозе имени Энгельса, не исключение. Надо было как- то определяться с дальнейшей жизнью. Вся родня собралась, подумала и снарядила самого молодого и энергичного Алексея на разведку в Волгоградскую область. Очень быстро и с удовольствием администрация в Волгоградской области с ним заключила договора об аренде Земли, благодаря отличной репутации корейцев – земледельцев еще с Советских времён.

Собрались быстро, побросали дома, погрузили пожитки и ранней весной в 1995 году сразу пять семей выехали в Волгоградскую область. С этого момента началась их новая жизнь на новом месте.

Занялись выращиванием лука – Земля для этой культуры была превосходна. В первый же год рекордный урожай, перекрывший план сдачи в 8 -10 раз. Купили дома, обживались. В это место потянулись друзья, соседи, родные с Узбекистана. Селились компактно. Понятно, что лихолетье 90-х наших переселенцев не миновало. Накатам и наездам отпор давали дружно и конкретно. Отчаянно и смело защищали своё кровное, заработанное не лёгким трудом.

На сегодняшний день в селе Солодушино проживает весь род Кимов. Союз Земли и Крестьянина – корейца на протяжении этих 25 лет даёт хорошие плоды. Около ста дворов корейских семей крепко обосновались там же. На этой Земле есть возможность развиваться семьям, молодёжи. Активно разрастается инфраструктура, открываются секции таэквондо, подрастают свои врачи и юристы.

И до сих пор каждый год прибывают корейцы из Узбекистана и других регионов области.

Комментариев нет:

Отправить комментарий